肇庆| 玛多| 铁岭市| 兴城| 湘阴| 南溪| 保德| 西山| 怀远| 新青| 郏县| 安化| 荔浦| 漳县| 唐山| 乌审旗| 红岗| 涟水| 连州| 阆中| 曲沃| 潜江| 泗洪| 汪清| 图木舒克| 怀远| 王益| 金湾| 长清| 咸丰| 繁峙| 永寿| 个旧| 芮城| 云县| 高雄市| 庆安| 上犹| 乌恰| 新宾| 梧州| 台北市| 芷江| 阳泉| 台南市| 伊川| 麻栗坡| 云县| 乌兰浩特| 漳浦| 泸县| 旌德| 顺德| 耿马| 肃宁| 昌黎| 靖远| 武定| 尤溪| 阿荣旗| 汝州| 乾县| 桑日| 聂拉木| 乌审旗| 常德| 防城区| 绥宁| 孟津| 左贡| 珊瑚岛| 王益| 龙里| 久治| 札达| 宁阳| 大城| 嘉兴| 青川| 子长| 玉门| 抚远| 绩溪| 泾县| 宁晋| 通山| 兴平| 亚东| 巴东| 桓仁| 永宁| 泰兴| 金坛| 阜城| 榆中| 临夏县| 喀什| 德钦| 迭部| 四川| 高明| 鲁甸| 新野| 左权| 内江| 西固| 兴山| 阜宁| 淮北| 泸溪| 荣县| 马边| 平陆| 隆回| 金平| 隆回| 滴道| 蔚县| 塘沽| 乐安| 白云| 阳春| 两当| 察雅| 平定| 原平| 鲁甸| 阳春| 左云| 郑州| 衡东| 湘潭市| 黄骅| 青阳| 同江| 东海| 丰都| 福鼎| 高县| 长海| 余干| 乌当| 林口| 勃利| 仁怀| 大厂| 双牌| 房山| 清河| 治多| 福清| 茂港| 铁岭县| 札达| 东至| 江油| 石龙| 肃北| 农安| 太和| 石门| 青田| 龙泉驿| 库尔勒| 呼玛| 自贡| 泰宁| 噶尔| 沈阳| 阜新市| 左云| 湘潭市| 丽水| 双城| 正宁| 东西湖| 腾冲| 兴义| 镇雄| 安新| 漳浦| 肥城| 分宜| 阿城| 谢家集| 阳朔| 平乐| 桓台| 白河| 西丰| 黄梅| 禹城| 金沙| 谢通门| 喀喇沁左翼| 朗县| 托里| 庄河| 射洪| 宜秀| 繁昌| 杜尔伯特| 沁源| 田阳| 泌阳| 安新| 昂仁| 西乌珠穆沁旗| 革吉| 布拖| 乌苏| 蒙山| 大名| 寿光| 民和| 鄂托克前旗| 洪雅| 泰顺| 高台| 聂荣| 大方| 闽清| 唐海| 左贡| 宁安| 株洲市| 建始| 河津| 龙口| 瓯海| 理塘| 济宁| 岱山| 保康| 武宣| 石龙| 康定| 房山| 唐海| 涡阳| 安顺| 泸定| 樟树| 林周| 北戴河| 清苑| 沅陵| 江源| 晴隆| 定日| 杭锦后旗| 南海镇| 平武| 吴中| 如东| 淮阳| 高安| 广东| 突泉| 榆中| 日土| 加查| 建水|

市卫计委详解药品阳光采购 药价平均降幅预计达20%

2019-05-24 01:07 来源:中国经济网

  市卫计委详解药品阳光采购 药价平均降幅预计达20%

  面对竞争对手,自由侠的内外设计和品牌价值是其吸引消费者的两大法宝,特立独行的外观、内饰和Jeep品牌的深厚情怀,相信会吸引很多消费者的追随。本篇精心挑选出10款最为重要的入华首发全新车...|||

配置方面,新车全系配备多功能方向盘、定速巡航、自动空调、牵引力控制、电子稳定系统、坡道辅助、前排座椅加热、前排三层隔音玻璃等功能,表现还算不错。  高速不建议开窗  从舒适性和燃油经济性来讲,低速驾驶时,开窗通风不仅能够吹到舒服的自然风,而且还不用开空调,达到省油的效果。

  (责编:涂钦瀚、窦明)通过举办国内顶级汽车摩托车赛事和汽车艺术创意活动与户外自驾旅游活动的结合,全力打造青藏高原文化、体育、旅游品牌和高原汽车摩托车运动精品旅游线路,加快我省自驾旅游产业的发展,促进文化、体育、旅游产业的融合发展。

  业内首次搭载的殿堂级34扬声器BosePanaray音响系统,以及前排20向、后排14向方位调节,集成加热、通风和按摩的全功能座椅更带来奢华体验。在上市发布会现场,上汽通用汽车总经理王永清表示,“在这个梦想被唤醒、勇气被鼓舞、个性被推崇、创新被激励的时代中,引领科技潮流、注重品位格调、追求活出风范的年轻一代用户群体正迅速崛起;他们不以传统眼光定义成功,而以突破陈规的天性追求不凡,更以创造力和新思维造就新价值。

一、河南县“那达慕”盛会活动主题:推进全民健身、促进体育旅游融合活动时间:8月1日-3日活动地点:河南县优干宁镇活动内容:文艺演出、赛马、摔跤、举沙袋等主办单位:河南县文体广电旅游局二、泽库县和日镇和日村“六月会”暨石雕文化旅游节活动主题:弘扬民间文化、传承石雕技艺活动时间:8月4日(农历6月20日)活动地点:和日镇活动内容:传统藏戏演出、石雕产品展示、物资交流主办单位:泽库县旅游局三、“环湖最美黄金季”花卉主题摄影行活动主题:保护青海湖摄影在行动活动时间:8月5日—6日活动地点:二郎剑景区油菜花田;鸟岛—仙女湾—金银滩环湖草原活动内容:大力宣传低碳环保的生态旅游和生态文明理念,让每一个参与者成为大美青海的宣传员和生态保护的践行者,形成全社会支持和热爱青海湖生态文明建设的良好氛围主办单位:省旅游摄影协会四、第四届“中华水塔”国际越野行走大赛活动主题:青海那么美,徒步去看看活动时间:8月初活动地点:互助北山森林公园活动内容:开幕式及越野行走大赛主办单位:互助县文化旅游体育局五、“美丽乡村”——首届乡村民俗文化旅游节活动主题:“美丽乡村”——首届乡村民俗文化旅游节活动时间:7月—9月活动地点:各区县活动内容:围绕我市农业主导产业,创新休闲农业农事节会活动方式,重点推介大通老爷山花儿会、特色果蔬采摘节、乡村旅游美食节、慕家酩馏文化旅游艺术节、卡阳花海、包勒村稻草人节以及乡村旅游美食节、特色乡村旅游商品展示,不断提升我市休闲农业与乡村旅游的知名度主办单位:西宁市旅游局六、永录民俗博物馆免费开放日宣传推介活动活动主题:永录民俗博物馆免费开放日宣传推介活动活动时间:8月上旬活动地点:永录民俗博物馆活动内容:通过永录民俗博物馆免费开放日宣传推介活动,让更多人了解永录民俗博物馆,走进永录民俗博物馆,使之成为民和县、海东市,乃至青海省重要的民俗文化研究交流基地,成为民和县对外文化旅游宣传促销的新窗口主办单位:民和县旅游局七、玛域格萨尔文化旅游节活动主题:建设文化生态保护区打造格萨尔文化品牌深度推进文化旅游融合活动时间:8月上旬活动地点:大武镇格桑滩草原活动内容:主要以广场舞汇演、民族民问歌舞展演、千万人格萨尔说唱或千人马背传唱格萨尔、传统体育竞赛、格萨尔剧及马背藏戏表演、果洛服饰走秀、物资交流、特色手工艺产品展销、果洛非遗文化论坛等形式主办单位:果洛州旅游局八、法拉利丝绸之路自驾之旅活动主题:世界名车大美青海自驾体验游活动时间:8月12日—15日活动地点:西宁—青海湖塔尔寺—张掖活动内容:组织60辆法拉利,由自驾车爱好者、新闻媒体等200人,开展为期3天的自驾活动主办单位:省旅发委九、同仁县多禾茂乡“希娘”赛马节活动主题:传播文化、为民服务活动时间:8月15日(农历7月2日)活动地点:多禾茂乡活动内容:赛马、文艺演出、物资交流主办单位:同仁县旅游局十、青海玉树首届黄河寻根溯源自驾车旅游文化节活动主题:以生态体验、游憩服务、环境保护为核心,反映黄河沿线生态、文化、旅游发展的新成活动时间:8月15日活动地点:曲麻莱县活动内容:招募“黄河寻根溯源穿越之旅”线路,举办首届黄河寻根溯源穿越之旅自驾车旅游文化节暨首届曲麻莱格萨尔赛马节、隆宝滩马术表演及仲达乡歌舞非遗传承艺术节人文摄影大赛,深度体验黄河寻根溯源穿越之旅主办单位:玉树州旅游局十一、昆仑山国际汽车艺术创意旅游活动活动主题:将格尔木市建成汽车运动、汽车艺术、自驾车旅游的主题公园活动时间:8月活动地点:格尔木市活动内容:活动是集旅游、体育、机车运动、艺术创意、汽车主题公园打造、音乐文化传播于一体的国内大型节庆赛事活动。

  其次,在水中抛锚的车辆,没有二次启动或长时间浸泡,一般只需清洗或花几百元就可修复。

  中央屏幕下方的坡面集成了空调控制按键,档把周围集成了驾驶模式控制等按键。上汽决定与阿里合作,需要很大的信任和魄力。

  所以要注意劳逸结合,尽量安排必要的午休。

  缺点是难以察觉镀膜效果。目前海外版奥迪Q2的长宽高为4190/1790/1510mm,轴距为2600mm。

  就好比说你在海南,温度那么高,冬天基本可以忽略,你选择的粘稠度较低,低温流动性比较好的机油对你的车有什么卵用。

  对于明年将要投产的SUV,市场也是充满期待,这将给一汽-大众带来可观的增量,对于一汽-大众的产品结构合理化也是有力的帮助。

  除了上汽,广汽也宣布与腾讯公司联手打造车载智能网联终端产品,实现车上智能语音交互、智能出行、手机远程控制、全时导航等功能;长安汽车也已携手华为、百度、蔚来、科大讯飞等科技企业朝智能互联电动汽车发力。“你好,斑马”,简单的四个字,可以唤醒车载智能系统。

  

  市卫计委详解药品阳光采购 药价平均降幅预计达20%

 
责编:

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 21699|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

[环境] 东湖公园那潭臭污水何时休!(深圳市公园管理中心、罗湖环水局已回复)

除了网络歌曲,它还可以播放U盘音乐与蓝牙音乐,操作方式与网络歌曲相同。

主题

粉丝

1204

积分

陪戎校尉[3级]

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2017-5-2 10:38 |只看该作者 |倒序浏览
       东湖公园是深圳市民喜欢游玩的公园之一,2016年还成为深圳8大湿地公园之一,绿树成荫、河水环绕,环境优美。
          但最近几场大雨过后,经常在东湖公园散步的市民发现水质变坏了,天气温度变高后还发出整整恶臭,估计温度再高点河水臭味更严重。据观察,河水变质主要是排污造成的,特别河道是靠近宁水花园的排污口处目视恶心至极!排污口河面处密布着呈白色的漂浮物,河水浑浊不堪,发出整整的恶臭味,游人不禁都掩鼻而过。
          一帮经过的老人在议论,估计这是生活污水排泄导致,而且白色漂浮物是饮食业污水的迹象。
           东湖公园河道排污一直是老大难问题了,政府也做了很多工作,如长期排污的水库明珠酒楼终被关停了、罗湖区也开展了大范围的雨污分流工程,这些都是为了我们的环境更优美。作为最大的市政公园,又是深圳湿地公园之一,应该对排污更严格一些,给广大市民一个青山绿水的环境。
           希望市区有关部门管管这事,查查附近是否存在偷排污水现象。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2017-5-4 16:35 |只看该作者
  网友您好,收到您反映的情况后,公园高度重视。经对现场进行核实,确认河道的污染物为4月底暴雨后周边市政污水溢流污染湖面。据了解这是由于截污渠前市政管道雨污不分,同时截污泵站的提升能力的限制,雨季雨量大时大量生产(黄泥水)、生活污水及粪便等污水溢出渠道涌入人工湖,导致湖水发臭及湖面大量垃圾漂浮。
  东湖公园为此做了大量的工作。在雨季每次暴雨过后,人工湖近十万平方的水面及水生植物上飘满污染物,虽然公园及时派工作人员进行处理,但漂浮物量大面广,清理工作需持续较长时间,同时湖水会随着暴雨天气受到重复污染,因此单靠清理工作无法彻底解决和根治湖水污染问题。公园已就此问题连续多年积极与相关政府部门沟通并寻求帮助,但问题仍未得到彻底解决。
  今后公园将加大清理污染物的力度,并继续寻求相关政府部门的帮助。感谢市民朋友对公园管理工作的积极参与与支持,同时欢迎市民朋友对我们的工作提出宝贵意见!

                                                东湖公园
                                                2017.5.4

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2017-5-6 18:41 |只看该作者
尊敬的网民:
    您好!看到您反映东湖公园人工湖有污水排放问题,我局非常重视,立即会同排水管网运营管理单位市水务集团工作人员到现场调查和处理。
    经现场调查,投诉中反映的排放口位于宁水花园东北角,为沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵泄洪出口。该箱涵服务范围为布心片区、沿河北路和爱国路北侧沿线区域。箱涵原在宁水花园东北角排入深圳水库泄洪道,因服务范围内早期建设的小区内部排水系统不完善,城中村多为合流制排水系统,部分合流生活污水进入雨水箱涵。为保护东湖公园人工湖水质,增加建设了沿湖截污系统,旱季时截流污水通过2.5mX2.0m沿湖截污箱涵和东湖截污泵站输送至沿河北路市政污水管,雨季时超过泵站提升能力的雨污混流水溢流至水库泄洪道和人工湖。
    4月21日和5月4日深圳市发布了黄色暴雨信号,降雨量超过泵站及截污箱涵的设计能力,沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵开始泄洪,泄洪时雨污混流水溢流至人工湖,导致东湖公园人工湖水质变差。
    目前,我局正在全面开展排水小区正本清源工作,现已实现971个小区雨污分流达标。针对罗湖区老旧小区和城中村建设年代久、小区内部管网不完善、城中村巷道狭窄、管位空间不足、雨污分流改造难度大的现状,我局将继续加大工作力度,计划于2018年前完成有实施条件的老旧小区和城中村排水管网雨污分流改造,减少截流系统污水。同时我局督促协调排水管网运营单位和公园管理单位加强管道清疏和湖面管理力度。
    更多详细情况,网友可致电咨询我局电话25666099。
    感谢您对我区环保水务工作的理解和支持!

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

4
发表于 2017-5-5 07:53 |只看该作者
深圳市公园管理中心 发表于 2017-5-4 16:35
  网友您好,收到您反映的情况后,公园高度重视。经对现场进行核实,确认河道的污染物为4月底暴雨后周边 ...

谢谢东湖管理部门迅速回复!

但仅靠人工清理非治本的办法,每次大雨过后整个湖面都是粪屎污泄物,令人恶心之至,难道就如次下去没办法了吗?区里、市里环保部门知道吗?

昨日大雨,今早湖面“景色”又是不堪入目,这么现代化的特区中心发生如此之事,作为深圳人真有点脸红!


微信图片_20170505074049.jpg



微信图片_20170505074039.jpg



微信图片_20170505074055.jpg



微信图片_20170505074059.jpg



微信图片_20170505074109.jpg



微信图片_20170505074113.jpg



微信图片_20170505074116.jpg




微信图片_20170505074119.jpg



微信图片_20170505074123.jpg





Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

5
发表于 2017-5-5 08:28 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
这是公园的湖水吗?这完全就是一大粪池!

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

6
发表于 2017-5-5 08:33 |只看该作者
东湖段河道也算是深圳河的源头之一,下去罗芳、三岔河与梧桐河汇流入深圳湾,东湖公园内如此排污口市环保部门没关注吗?

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 2

组织活动: 0

7
发表于 2017-5-5 08:43 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
东湖煮酒 发表于 2017-5-5 07:53
谢谢东湖管理部门迅速回复!

但仅靠人工清理非治本的办法,每次大雨过后整个湖面都是粪屎污泄物,令人恶 ...

这么恶心...

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

8
发表于 2017-5-5 09:59 |只看该作者
必须立即整改啊。。持续关注。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2017-5-5 12:06 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
市政府要作为,罗湖区政府也要作为!建设最洁净的城区,先把市最大的公园治理好,不要把东湖变成深圳最大的粪坑。

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 6

组织活动: 1

10
发表于 2017-5-5 16:36 |只看该作者
持续关注事态发展

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

11
发表于 2017-5-6 13:00 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
东湖成了大粪坑,罗湖区政府脸面何在?

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 1

组织活动: 0

12
发表于 2017-5-6 14:01 |只看该作者

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2017-5-6 15:41 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
楼主,请问下您拍照片的位置大概是哪里,我上午刚去转了几圈,都没看到上图那些情况。

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

14
发表于 2017-5-6 16:35 |只看该作者
canlou 发表于 2017-5-6 15:41
楼主,请问下您拍照片的位置大概是哪里,我上午刚去转了几圈,都没看到上图那些情况。 ...

东湖水道.png


如图起终点标注,就在这一段河道最严重,靠近宁水花园一侧有几个很大的排污口,全天候往东湖公园排污,雨天更严重。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

15
发表于 2017-5-6 18:50 |只看该作者
尊敬的网民:
    您好!看到您反映东湖公园人工湖有污水排放问题,我局非常重视,立即会同排水管网运营管理单位市水务集团工作人员到现场调查和处理。
    经现场调查,投诉中反映的排放口位于宁水花园东北角,为沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵泄洪出口。该箱涵服务范围为布心片区、沿河北路和爱国路北侧沿线区域。箱涵原在宁水花园东北角排入深圳水库泄洪道,因服务范围内早期建设的小区内部排水系统不完善,城中村多为合流制排水系统,部分合流生活污水进入雨水箱涵。为保护东湖公园人工湖水质,增加建设了沿湖截污系统,旱季时截流污水通过2.5mX2.0m沿湖截污箱涵和东湖截污泵站输送至沿河北路市政污水管,雨季时超过泵站提升能力的雨污混流水溢流至水库泄洪道和人工湖。
    4月21日和5月4日深圳市发布了黄色暴雨信号,降雨量超过泵站及截污箱涵的设计能力,沿河北路现状7.2mX1.8m雨水箱涵开始泄洪,泄洪时雨污混流水溢流至人工湖,导致东湖公园人工湖水质变差。
    目前,我局正在全面开展排水小区正本清源工作,现已实现971个小区雨污分流达标。针对罗湖区老旧小区和城中村建设年代久、小区内部管网不完善、城中村巷道狭窄、管位空间不足、雨污分流改造难度大的现状,我局将继续加大工作力度,计划于2018年前完成有实施条件的老旧小区和城中村排水管网雨污分流改造,减少截流系统污水。同时我局督促协调排水管网运营单位和公园管理单位加强管道清疏和湖面管理力度。
    更多详细情况,网友可致电咨询我局电话25666099。
    感谢您对我区环保水务工作的理解和支持!

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

16
发表于 2017-5-6 20:47 |只看该作者
东湖煮酒 发表于 2017-5-6 08:35
如图起终点标注,就在这一段河道最严重,靠近宁水花园一侧有几个很大的排污口,全天候往东湖公园排污 ...

谢谢楼主标注。今天好奇也去看了下,除了水面还是有漂浮物,但气味就没有想象中那么臭。碰巧也看到那几个排污口,好像是用几根绳子拉起来的。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

17
发表于 2017-5-7 13:21 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
看来大城市的治污也是任重道远。

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 5

组织活动: 0

18
发表于 2017-5-8 10:07 |只看该作者
虽然早就不住东湖公园附近了,但仍关注中。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 13

组织活动: 0

19
发表于 2017-5-9 09:09 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2017-5-11 20:35 |只看该作者
持续关注中,希望借力旧改项目再造美丽罗湖

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

fastpost
关闭
111返回顶部
兴凌 固原 陆圈镇 睢水镇 鹰手营子矿
大邓村 花石乡 南桥乡 土地岭 真理道华康里